Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.02.2020 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Встречная полоса"

  Госавтоинспекция города Чухломы Костромской области на обслуживаемой территории проводит мероприятия по профилактике столкновений и опрокидываний.

  В 2019 году на территории Костромской области зарегистрировано 756 дорожно-транспортных происшествий, в которых 69 человек погибли и 962 получили ранения. В результате таких видов ДТП, как опрокидывание и столкновение, погибли 12 человек и 72 ранено. Основными нарушениями, состоящими в причинно-следственной связи с совершением опрокидываний и столкновений транспортных средств, явились нарушения правил обгона транспортных средств, правил проезда перекрестков, правил расположения транспортных средств на проезжей части.

  На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 10 получили ранения. Из них в опрокидываниях (3 ДТП) и столкновениях (2ДТП), причинами которых стали нарушение расположения транспортных средств на проезжей части и несоблюдение очередности проезда, получили ранения различной степени тяжести шесть человек.

  Для профилактики данных видов ДТП на территории Чухломского района с 25 по 28 февраля 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», в рамках которого автоинспекторы организуют целенаправленные рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения, и тематические беседы с водительским составом автотранспортных предприятий и иных организаций, направленные на соблюдение водителями правил расположения транспортных средств на проезжей части, встречного разъезда или обгона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3