Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.02.2020 14:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 13350 от 21.02.2020 г.

Торжественный митинг

  23 февраля в Чухломе Костромской области у памятника воинам, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

  — Добрый день, уважаемые земляки, сегодня мы собрались на торжественный митинг, чтобы отдать дань памяти воинам, погибшим за нашу Родину, тем, кто до конца остался верен воинскому долгу и присяге, кто защитил страну в тяжелые годы Великой Отечественной войны, а также с честью выполняли свой долг в Афганистане и Чеченской республике. Вечная память героям, — открыл митинг глава Чухломского района Владимир Бахвалов.

  В продолжение митинга к собравшимся обратилась глава городского поселения города Чухломы Марина Гусева:

  — День защитника Отечества – это день сильных духом и мужественных мужчин, с гордостью защищавших и защищающих нашу Родину. Сегодня мы с гордостью можем поклониться всем участникам Великой Отечественной войны, которые подарили нам великую победу. Спасибо большое ныне живущим и вечная память тем, кого с нами нет. Благодарим участников боевых конфликтов в горячих точках, также всех военнослужащих, которые в данный момент служат и тех, кто уже пришел из армии. Всем мирного неба над головой, здоровья, благополучия.

  К словам поздравлений присоединились председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина и председатель общества воинов-интернационалистов Сергей Рассечкин. В своем выступлении они отметили, что защищать Родину, семью – почетная обязанность каждого мужчины. Этот праздник олицетворяет силу, мужество, долг и признание народом великих заслуг российского воинства.

  Павших воинов, защитников нашей страны почтили минутой молчания. После все участники митинга возложили цветы к памятнику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11