Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.02.2020 17:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 13350 от 21.02.2020 г.

Внесение изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

По инициативе Главной военной прокуратуры и других заинтересованных ведомств в целях урегулирования правовой неопределенности Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации был принят Федеральный закон от 02.12.2019 № 416-ФЗ «О внесении изменений в ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», который вступил в силу 13.02.2019.

Указанный закон отменил принцип однократности реализации жилищных прав для такой категории военнослужащих, которые ранее уже обеспечивались жилым помещением в качестве членов семей других военнослужащих (например, их родителей).

Согласно внесённым изменениям, если на дату признания военнослужащего и членов его семьи, нуждающимся в жилом помещении или предоставлении ему жилья либо денежных средств на его приобретение, прошло более 5 лет с даты совершения гражданско-правовой сделки с таким имуществом, совершение которой привело к уменьшению размера занимаемого жилого помещения или к его отчуждению, данные действия учету не подлежат.

Принятые изменения уже вступили в законную силу и позволили восстановить права многих военнослужащих и членов их семей.

Военная прокуратура Костромского гарнизона

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25