Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.02.2020 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 13348 от 18.02.2020 г.

Итоговое собеседование

  В школах Чухломского района Костромской области для 110 учащихся девятых классов состоялось итоговое собеседование по русскому языку.

  Данный вид оценки качества знаний направлен на проверку навыков устной речи. Само собеседование занимает около 15 минут, в течение которых школьник должен был выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, тематическое монологическое высказывание и участие в диалоге.

  В аудиторию ребята поднимались лишь с ручкой и паспортом. В коридоре дежурили общественные наблюдатели.

  В процессе проведения собеседования в каждой из пяти аудиторий велась аудиозапись. Оценка выполнения заданий осуществлялась экспертами по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского языка.

  Собеседование позволяет понять, умеет ли выпускник девятого класса осмысливать прочитанное, работать с дополнительной информацией, логично строить высказывание. Его успешное прохождение является условием допуска к государственной итоговой аттестации после окончания девятого класса.

  Для получивших незачёт или не явившихся на собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные дни сдачи.

  В настоящее время аудиоматериалы с экзамена отправлены для оценки в Кострому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32