Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.02.2020 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 13345 от 11.02.2020 г.

На защите прав детей

  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) при администрации Чухломского муниципального района Костромской области обеспечивает организацию и координацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защищает интересы и законные права детей.

  Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Чухломского муниципального района Тамара Дурягина. В настоящее время ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав является Мария Шарганова.

  В этой должности Мария Викторовна трудится полтора года и успешно справляется с возложенными обязанностями. Как признаётся:" Поначалу было трудно. Специфика работы для меня была совершенно незнакома, до этого я восемь лет работала воспитателем в детском саду. Возникало много вопросов, которые требовали решения, и нужно было находить ответы. Понять суть работы, методическую и практическую, мне помогла председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тамара Ивановна Дурягина, за что я ей очень благодарна».

  Круг обязанностей Марии Викторовны широк: ведение различной документации, составление отчётов, различных запросов. «Отвечаю за ведение делопроизводства, осуществляю подготовку материалов для рассмотрения на заседании комиссии, выполняю поручения председателя комиссии. Выхожу в школы провожу беседы с учащимися, очень часто со всеми службами системы профилактики посещаем семьи находящиеся на контроле для проведения профилактической работы».

  Очень большую и кропотливую работу нужно проделать для проведения рабочего заседания комиссии, которое проходит два раза в месяц. Кроме рабочих заседаний, на которых рассматриваются персональные дела в отношении несовершеннолетних и родителей, регулярно проводятся расширенные координационные советы, на которых обсуждаются вопросы работы органов и учреждений системы профилактики, даются поручения им по решению задач предупреждения детского и семейного неблагополучия, защиты прав и интересов несовершеннолетних. Проводятся выездные заседания в сельские поселения с целью более детального изучения на местах обстановки попрофилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, принятия своевременных мер.

  В решении вопросов задействованы представители всех служб системы профилактики, приятно отметить, что благодаря общей работе количество семей, состоящих на профилактическом учёте сократилось. Безусловно, есть в этом заслуга и Марии Викторовны.

  Желаем ей дальнейших успехов на новом поприще!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71