Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.12.2020 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 13470 от 08.12.2020 г.

Теплый и сердечный праздник

  В детской библиотеке Чухломы Костромской области состоялась семейная программа, наполненная светом, любовью и добротой. Гостями мероприятия стали мамы и их дочки – постоянные участники клуба «Читайка».

  Библиотекарь рассказала ребятам, что эту дату отмечают совсем недавно, но это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому любимому человеку. Девочки торжественно рассказали о своих замечательных мамах, которые, конечно же, у каждой лучше всех. Добрая, красивая, ласковая, — называли они лучшие на их взгляд качества.

  Все мамы на свете добрые, красивые, умные, хозяйственные, самые настоящие волшебницы. Но как оказалось, у них не бывает выходных, и даже в праздничные дни они заняты. Для того, чтобы они отдохнули, их дети на время превратились в добрых гномиков-помощников. Вместе с работниками библиотеки они подготовили интересную, шуточно-развлекательную программу, включающую как подвижные игры, так и интеллектуальные конкурсы.

  А начали они с праздничной песни, вложив в слова всю теплоту и нежность к мамам.

  Разделившись на две команды: мамы – дочки, гости вечера с энтузиазмом приняли участие в эстафете с шляпой, где нужно было снять колпачок с соседа и надеть на себя, на скорость сортировали зерна фасоли и кофе, бегали за покупками в «магазин», повязав на голову платок, надев галоши и вооружившись сумкой и зонтом.

  После подвижных игр дети в тандеме с родителями отгадывали песни из известных мультфильмов, вспоминали названия сказок по фрагментам текста.

  В заключение праздника девочки подарили своим мамам бумажные фонарики. Они нужны для того, чтобы находить в жизни чудеса, освещать дорогу, дарить свет людям и делиться радостью с окружающими.

  За время праздничного вечера родители смогли повеселиться и отдохнуть от повседневных забот, а их дети, выступавшие на вечере в роли маленьких гномиков, им в этом помогли.

  После праздника участники не спешили расходиться по домам, а остались пообщаться за чашкой чая в теплой дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21