Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.12.2020 16:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!»

  В Чухломе Костромской области дорожные полицейские уделяют особое внимание профилактике ДТП с участием пешеходов. Госавтоинспекция в период с 7 по 10 декабря проводит профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!»

  На территории Костромской области в 2020 году зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников движения, в которых 8 человек погибли и 163 получили травмы. На территории Чухломского района с участием пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал ребенок.

  В рамках проводимого мероприятия госавтоинспекторы проведут контрольную проверку эксплуатационного состояния пешеходных переходов: организация подходов к ним, освещенность в вечернее и ночное время, техническое состояние дорожных знаков.

  Также будет организовано несение службы нарядами ДПС в местах массового пребывания граждан. Особое внимание будет уделено предупреждению и пресечению нарушений правил передвижения пешеходов в темное время суток на автодорогах вне населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1