Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.12.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 13469 от 04.12.2020 г.

«Чухломская быль»

  Вышел десятый юбилейный номер журнала «Чухломская быль» Костромской области.

  У истоков издания журнала стоял Александр Николаевич Крюков, которого, к сожалению, нет рядом с нами. Умер и Сергей Иванович Лемехов – известный художник, замечательный профессионал, оформлявший журнал. Но дело, которое они начинали, продолжается. Журнал задумывался, как историко-краеведческий и культурно-просветительский, и мы стараемся сохранять эти традиции. На страницах журнала уже были опубликованы самые различные материалы не только чухломских, но и авторов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова и других российских городов. На страницах «Чухломской были» появлялись статьи О.М. Зиновьевой – вдовы нашего широко известного земляка А.А. Зиновьева, мыслителя, философа, писателя; воспоминания Б.Г. Друяна – редактора отдела поэзии журнала «Нева», писателя; В.Ф. Ладейщикова – автора нескольких книг, члена СП России. В нескольких номерах мы публикуем статьи краеведа-любителя С.В. Кузьменко, материалы которого получили высокую оценку профессионалов. Постоянно сотрудничают с журналом Т.Н. Байкова, О.А. Михалёв, М.В. Большакова и другие авторы.

  Мы очень надеемся, что, несмотря на все сложности настоящего времени, «Чухломская быль» будет жить. Мы приносим самую сердечную благодарность всем, кто помогал нам материально. Мы верим, что вместе мы преодолеем все трудности и будем по-прежнему радовать своих читателей новыми интересными материалами.

                                                                 Редакционная коллегия журнала «Чухломская быль»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16