Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.12.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 13469 от 04.12.2020 г.

«Право на жизнь»

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД подвели итоги социального проекта «Право на жизнь».

  На территории Чухломского района сотрудниками Госавтоинспекции проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в том числе с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

  Особое внимание автоинспекторы уделили профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе мероприятий «Выпил – не заводись!» госавтоинспекторы напомнили водителям о последствиях дорожных аварий, виновниками которых стали нетрезвые водители. Водители предприятий и организаций города Чухломы стали участниками видеолекториев, организованных в онлайн и офлайн форматах. Наряду с проведением видеолекториев сотрудники Госавтоинспекции разместили тематические памятки и социальные видеоролики в группах мобильных мессенджеров.

  Старт мероприятиям, посвященным Всемирному дню ребенка, был дан информационной интернет-акцией #СохранимДетскиеЖизни!, в рамках которой на сайтах образовательных организаций и на официальных аккаунтах Чухломской Госавтоинспекции размещены информационные материалы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудниками ГИБДД совместно с медицинскими работниками Чухломской ЦРБ организованы и проведены с родителями комплексные беседы «Право ребенка на жизнь» по правилам детской дорожной безопасности. В рамках информационно-просветительского мероприятия «Жизнь ради жизни» на различных интернет — ресурсах размещены видео — и аудиопослания, посвященные Всемирному дню ребенка. Все образовательные организации района приняли участие в интернет-акции, посвященной Дню матери, разместив в социальных сетях видеопоздравления.

  Комплекс мероприятий, реализованный в рамках социального проекта «Право на жизнь», призван напомнить жителям Чухломского района о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5