Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.12.2020 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 13479-13480 от 29.12.2020 г.

Жителей Костромской области призывают соблюдать меры безопасности в новогодние праздники

Департамент региональной безопасности ГУ МЧС России по Костромской области призывает жителей региона быть осторожными и соблюдать меры безопасности в новогодние праздники.

В этом году в Костромской области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции отменены все массовые мероприятия. Однако, оперативные службы и ведомства проводят мероприятии по обеспечению безопасности жителей региона в новогодние каникулы и призывают соблюдать все меры предосторожности.

Главная опасность в новогодние праздники – пожары в жилых домах. К трагедии может привести — неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования, электрооборудования, запуск фейерверков

Для предотвращения таких ситуаций жителям области советуют соблюдать правила пожарной безопасности, а также строго следовать инструкции при запуске фейерверков и не давать пиротехнику

в руки детям. Также необходимо соблюдать правила при установке в жилых помещениях ёлок и при использовании электрических гирлянд.

Другая опасность – это выход или выезд на лед водоемов. Несмотря на то, что на многих водоемах региона толщина льда достигла безопасной отметки, сохраняются места, которые таят угрозу для жизни и здоровья. Особенно опасность подстерегает детей, которые любят кататься на санках и лыжах с крутого берега с выездом на лед.

Жителей региона призывают строго соблюдать правила безопасности и постоянно контролировать времяпрепровождение детей, не допуская критических ситуаций.

В случае возникновения чрезвычайно ситуации незамедлительно звонить в службу спасения по телефонам:01, 101 или 112.

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7