Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.12.2020 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 13479-13480 от 29.12.2020 г.

Губернатор распорядился оказать помощь семьям, чьё жильё пострадало от пожара в Галичском районе

Губернатор Костромской области Сергей Ситников распорядился в кратчайшие сроки обеспечить временным жильём семьи, чьё жилье пострадало сегодня от пожара в Галичском районе. В дальнейшем пострадавшим будет оказана помощь по восстановлению жилища

30 декабря вечером поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в поселке Россолово Галичского района. В двухквартирном деревянном доме проживали две семьи, в одной из которых двое, во второй — шестеро детей. На место возгорания оперативно выехали подразделения Галичского пожарно-спасательного гарнизона. Причины происшествия устанавливаются. Жители дома эвакуированы, никто не пострадал.

В результате пожара пострадала крыша и частично внутри жилых помещений.

На место незамедлительно прибыли глава сельского поселения и глава Галичского района. От временного проживания в центре социальной защиты обе семьи отказались, они разместились у родственников и знакомых.

Глава региона Сергей Ситников поручил местным органам власти в кратчайшие сроки обеспечить семьи временным жильем и решить вопрос по восстановлению дома.

Уже утром в районе пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет принято решение о предоставлении семьям всей необходимой помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12