Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.12.2020 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтили память воинов

  В Чухломе Костромской области у памятника воинам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, состоялось возложение цветов, посвященное Дню Неизвестного Солдата.

  Этот день стал торжественной и скорбной датой в России наравне с Днем Победы и Днем памяти и скорби.

  С утра участники церемонии организованными группами подходили к памятнику, возлагали к подножию красные гвоздики. Первыми отдать дань памяти погибшим солдатам пришли глава администрации района Владимир Бахвалов, глава городского поселения Марина Гусева, представители органов власти, учреждений и организаций района. Минутой молчания они почтили память павших, в скорбном поклоне выразили свою благодарность доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, сражавшихся за свободу и мирную жизнь для будущих поколений, чьи имена остались неизвестными.

  В это короткое мгновение каждый из чухломичей с признательностью вспоминал защитников Отечества, своих дедов, прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны за независимость страны и родного края.

  Во всех сельских поселениях Чухломского района прошли мероприятия, в образовательных учреждениях – уроки памяти, выставки и беседы, посвященные памятной дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21