Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.12.2020 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во благо родного города

  Наставники-волонтеры отряда «Серебряное добровольчество» Чухломы Костромской области не на словах, а на деле доказывают свою любовь к родному городу.

  В один из будних дней группа женщин собрались на территории пруда, расположенного по улице Травяная, чтобы собрать и погрузить на телегу опавшие ветви деревьев, срубленную молодую поросль, заросли осоки, мусор с территории пожарного водоема. Трактор для уборки мусора предоставила служба муниципального заказа городского поселения. «Елена Алексеевна Федорова предложила нам собираться и по мере наших сил приводить общественные территории в порядок. Тамара Николаевна Ожиганова быстро нас организовала, и вот теперь мы проводим субботники», — искренне говорит жительница города Галина Пухова. Рядом с ней трудятся Татьяна Баскакова, Татьяна Дзюба, Антонина Криветченко, Нина Горохова, Ираида Апушкина и другие женщины старшего возраста.

  «Приходя на субботники, мы общаемся, дышим свежим воздухом, занимаемся общим и полезным для города делом. Бывает, что нам не по силам что — то сделать, ждем помощи от молодых волонтеров», — говорит организатор субботников Тамара Ожиганова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51