Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.12.2020 15:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы на свежем воздухе

  На заседании оперативного штаба глава Костромской области Сергей Ситников поручил главам муниципалитетов проверить все уличные площадки на безопасность и готовность к приему детей. Спортом и играми на свежем воздухе нужно занять школьников во время каникул.

  «Необходимо принять исчерпывающие меры к тому, чтобы спортивные объекты были готовы – катки, лыжни, горки», — поставил задачу глава региона.

  На территории Чухломского сельского поселения в зимние каникулы для детей открыты для посещения три игровых площадки: в д. Белово, в д. Тимофеевское и д. Носово.

  Татьяна Демидова, глава Чухломского сельского поселения:

  — Все оборудование на площадках тщательно закреплено и поэтому отвечает требованиям безопасности. Территория регулярно расчищается от снега, там достаточно места, чтобы полноценно играть и веселиться. Современные конструкции оснащены штатными элементами и навесным оборудованием. На открытом воздухе дети могут бегать, лазать, кататься, лепить снеговиков и играть со сверстниками. Работники культуры также позаботятся о полезном и разнообразном досуге для местной детворы. В целях эпидемиологической безопасности мероприятия будут проводиться малыми группами.

  Игры на свежем воздухе полезны для ребят всех возрастов Упражнения и двигательная активность на улице позволит школьникам и дошкольникам улучшить здоровье, поспособствует физическому и эмоциональному развитию, сделают мальчишек и девчонок более ловкими и сильными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21