Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.12.2020 15:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Досуг в зимние каникулы

  В условиях антивирусных ограничений особую роль в занятости детей в предстоящие праздники будут играть спортивные площадки, считают власти Костромской области. Занятия на свежем воздухе позволяют обеспечить эпидемиологическую безопасность и занять школьников в свободное время.

  На заседании оперативного штаба губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил уделить особое внимание проверке спортплощадок на предмет безопасности.

  «Все вопросы, связанные с организацией спортивных и развлекательных мероприятий на свежем воздухе, принципиально поддерживаю. Необходимо принять все меры к тому, чтобы спортивные объекты – катки, лыжни, горки – были готовы», – поставил задачу Сергей Ситников.

  В Петровском сельском поселении местная детвора крупных населённых пунктов Якши, Петровского, Введенского дни зимних каникул весело и с пользой смогут провести на детско-спортивной площадке, где имеется оборудование для детей разного возраста: дошкольников и школьников. Также для игр на свежем воздухе будет задействована и школьная спортивная площадка.

  Обе площадки соответствуют требованиям безопасности, ограждены, своевременно расчищаются.

  Виталий Торопов:

  — Дни зимних каникул я проведу и на улице. На спортивную площадку я обязательно пойду, чтобы поиграть с ребятами, устроить спортивные состязания. Зимние забавы никто не отменял: катание с горы на ледянках, ватрушках, снегокатах, игра в снежки, лепка снеговиков — лучшее времяпрепровождение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28