Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.12.2020 15:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Чухломского района преобладающим видом ДТП с пострадавшими являются съезды с дороги

  На территории Чухломского района Костромской области самым многочисленным видом ДТП являются столкновения. Пострадавших людей в столкновениях нет, только автомобили получили механические повреждения.

  Всего с начала текущего года зарегистрировано 11 таких происшествий. По месту совершения столкновения распределились почти поровну, 6 в районном центре и 5 на автодорогах.

  На втором месте два вида дорожных происшествий – съезд с дороги (9 ДТП) и наезд на стоящее транспортное средство (9 ДТП). Преобладающим видом ДТП с пострадавшими является съезд с дороги. Основная часть таких ДТП произошла на автодорогах (Чухлома – Солигалич, Чухлома-Судай, Судиславль – Галич – Чухлома). Из них 3 — с пострадавшими, в которых получили ранения 6 человек. В одном из ДТП, в котором пострадали 3 человека, водитель скрылся с места происшествия. При наездах на стоящее транспортное средство пострадавших нет.

  Основными причинами совершения данных дорожно-транспортных происшествий являются: нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает водителям об осуществлении контроля за дорожной ситуацией при управлении транспортным средством, а также о необходимости быть предельно внимательными при движении задним ходом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10