Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2020 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13476 от 22.12.2020 г.

Я - детский библиотекарь

  Прошёл Областной профессиональный конкурс для муниципальных библиотек Костромской области «Я — детский библиотекарь». Организатором конкурса была Костромская областная библиотека для детей и молодежи имени Аркадия Гайдара при поддержке департамента культуры Костромской области.

  В этом году от нашего района принимали участие два библиотекаря: Лариса Меркулова – библиотекарь читального зала Чухломской детской библиотеки и Татьяна Котова – заведующая Петровской сельской библиотекой.

  На первом этапе участникам необходимо было представить мероприятие или цикл мероприятий, к которым, кроме текстового описания, следовало так же подготовить афишу для размещения на досках объявлений в населенном пункте, афишу для публикации в социальных сетях, а также текстовое сопровождение публикации.

  Конкурсное задание второго этапа (основного) — «Визитная карточка». Участнику необходимо было подготовить презентацию себя и своего проекта в любой творческой форме (театрализация, музыкальный номер, слайд-презентация, повествование и т.д. продолжительностью до 3-х минут).

  Во второй этап из семи участников прошли пятеро. Видеоролики конкурсантов были представлены на заключительном этапе 2 декабря 2020 года в рамках Областной научно-практической конференции «Библиотечный потенциал в организации детского досуга» в онлайн-формате.

  По итогам конкурса жюри определило трех победителей, среди которых и наша участница – Лариса Меркулова. Она заняла почётное третье место и получила памятный подарок. Особые слова благодарности хочется сказать и Татьяне Котовой, которая тоже прошла в финал. Она предоставила очень достойный материал, и лично от нас её ожидает небольшой сюрприз. Спасибо вам, дорогие коллеги, за ваш профессионализм и отзывчивость!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49