Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.12.2020 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: с начала пандемии врачи Костромской области вылечили от COVID-19 более 10,6 тысяч человек

  В Костромской области с начала распространения коронавирусной инфекции врачи вылечили 10659 человек, это более 76% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания являются использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 62 жителей Костромы. 12 новых случаев выявлено в Шарьинском районе, по шесть — в Антроповском и Костромском районах, по пять — в Галиче, Макарьевском, Островском районах, четыре — в Буйском районе. По два случая заболевания диагностировано в Волгореченске, Судиславском и Межевском районах, по одному — в Нерехте, Мантурово, Парфеньево, Пыщуге, Красносельском и Сусанинском районах.

  Коронавирусная инфекция диагностирована у одного жителя другого региона, который находится здесь по служебной необходимости.

  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 118 человек.

  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти одного пациента, у которых диагноз COVID-19 сопровождался множественными хроническими заболеваниями.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 13900 человек, врачи вылечили 10659 человек. В стационарах проходят лечение 767 пациент, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 446 человек. Амбулаторно лечатся 2579 человек.

  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Единый телефон «горячей линии» — 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25