Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.12.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 13475 от 18.12.2020 г.

Проверка печного оборудования

  В первой декаде декабря глава администрации Петровского сельского поселения Чухломского района Костромской области Алексей Зиновьев и специалист по социальной работе Зинаида Соколова посетили пенсионеров и одиноко проживающих жителей с целью визуальной проверки состояния электропроводки, дровяных печей, дымоходов.

  «На территории поселения 48 одиноко проживающих граждан. Все они нами обследованы. Не секрет, что печи со временем приходят в негодность, а зимой без исправной печи – беда. При наличии мелких недостатков предлагали исправить их, объясняли, что это важно в целях безопасности самих граждан. При повторном обследовании, в случае неустранения недостатков, направим материалы пожарному инспектору. Но до такого стараемся не доводить, помогаем, чем можем, одиноким гражданам. Также смотрели наличие дров у хозяев», – говорит Алексей Викторович.

  «В ходе обследования с гражданами проводилась разъяснительная работа. Напоминали, что необходимо соблюдать меры противопожарной безопасности, а именно: не разжигать печи легковоспламеняющимися жидкостями, не допускать перекаливания печей, не оставлять двери топки открытыми, а также не сушить одежду и другие предметы вблизи очага. Для защиты пола от возгорания перед топкой печи в каждом обследуемом доме предусмотрен металлический лист. В очередной раз напомнили гражданам номера телефонов экстренной помощи», — говорит Зинаида Сергеевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6