Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.12.2020 14:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успей выбрать новый налоговый режим

  С 1 января в России отменяется единый налог на вменённый доход. Предприниматели Чухломского района Костромской области должны выбрать иной вид налогообложения.

  Татьяна Лапина, индивидуальный предприниматель г.Чухлома:

  — Я перевела свой бизнес на УСН – упрощенную систему налогообложения. Для малого бизнеса – это оптимальный вариант. Плюсами я считаю, что при такой системе необходимо учитывать выручку, а когда надо рассчитать платеж, берется итог за период и умножается на 6%. Немаловажным фактом, на мой взгляд, является меньшее количество отчетности, всего раз в год. Так при такой системе налогового режима налог платится с полученных доходов, то в случае простоя в бизнесе мне не придется их уплачивать.

  У предпринимателей Костромской области остается несколько дней для выбора нового налогового режима. В противном случае автоматически произойдет переход на общую систему налогообложения. Это более сложный режим для малого и среднего бизнеса: нужно будет вести налоговый/бухгалтерский учет, сдавать декларации. При этом для большинства предпринимателей налоговая нагрузка вырастет: нужно будет платить налоги на добавленную стоимость, на прибыль организаций, на имущество, на доходы физических лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20