Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.12.2020 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 13474 от 17.12.2020 г.

Порыв на магистральном водопроводе

  В ночь с 10 на 11 декабря из-за подвижки грунта произошёл порыв водопроводной трубы магистрального водопровода на перекрёстке улиц Свободы и Калинина г.Чухломы Костромской области.

  О том, что по проезжей части и тротуару этого перекрестка течёт вода руководителю ООО «Дом Ильичевых» Александру Хоробрых поступило сообщение от диспетчера ЕДДС в пять утра. Александр Александрович незамедлительно выехал к месту аварии, оценил ситуацию и принял соответствующее решение.

  В девять утра начались ремонтные работы. На устранении порыва трудились трое рабочих, была подключена и техника – экскаватор. Во время перекопки ситуация осложнилась тем, что рядом проложена линия связи, но на помощь оперативно приехала бригада рабочих «Ростелеком».

  Так как труба относится к центральному водопроводу и отвечает за водоснабжение всего города, то все абоненты на время проведения работ остались без воды. Об экстренном отключении воды жители были оповещены через социальные сети.

  Ремонтные работы продолжались около шести часов, на повреждённую трубу рабочие поставили ремонтный бандаж. В 15 часов водоснабжение было налажено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25