Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.12.2020 19:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 13473 от 15.12.2020 г.

Выбери новый налоговый режим

У костромских предпринимателей остается 2 недели для выбора нового налогового режима.

выбора нового налогового режима.

С 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД – Единый налог на вмененный доход. Выбрать альтернативный режим необходимо до 31 декабря. Иначе автоматически произойдет переход на общую систему налогообложения. Это более сложный режим для малого и среднего бизнеса: нужно будет вести налоговый/бухгалтерский учет, сдавать декларации. При этом для большинства предпринимателей налоговая нагрузка вырастет: нужно будет платить налоги на добавленную стоимость, на прибыль организаций, на имущество, на доходы физических лиц.

Варианты других налоговых режимов: упрощенная система налогообложения, единый cельскохозяйственный налог, патентная система налогообложения, налог на профессиональный доход.

Чтобы выбрать налоговый режим взамен ЕНВД, нужно подать заявление в налоговые органы до 31 декабря.

Для этого в Костроме и Костромском районе налоговые органы будут работать по субботам до конца декабря, а в муниципалитеты для организации работы с предпринимателями выедут специалисты налоговых органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9