Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.12.2020 11:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области от COVID-19 врачи вылечили ещё 147 человек

  За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 147 пациентов. С начала распространения заболевания врачи вылечили 10250 человек, это более 77% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 62 костромичей. Десять новых случаев выявлено в Буе, восемь — в Красносельском районе, шесть – в Галичском, по пять — в Шарьинском и Октябрьском районе. По три случая зафиксировано в Мантурово, Нерехтском и Костромском районах, по два в Нее, Кадые и Макарьеве. Один новый заболевший выявлен в Вохме.

  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 112 человек.

 По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на усилия врачей не удалось спасти двух человек, у которых заболевание коронавирусной инфекцией сопровождалось хроническими заболеваниями.

 С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 13310 человек. Врачи вылечили 10250 пациентов. В стационарах находятся 794 человека, из них 412 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2438 заболевших проходят лечение амбулаторно.

  Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание на требования использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Единый телефон «горячей линии» — 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25