Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.12.2020 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чухломе увеличилось число пострадавших людей в дорожно-транспортных происшествиях

  На территории Чухломского района Костромской области отмечается рост дорожно-транспортных происшествий как с материальным ущербом, так и с пострадавшими.

  С начала текущего года на территории Чухломского района зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период прошлого года – 34). Из них 6 ДТП с пострадавшими, в которых погибших нет и 9 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 ребенка (пешеход и мотоциклист) получили ранения. Оба ДТП произошли в селе Судай Чухломского района.

  С неблагоприятными дорожными условиями зарегистрировано 2 ДТП, в одном из них пострадали люди.

  С участием водителей в состоянии опьянения произошло 5 ДТП, из них 2 с пострадавшими: 1 наезд на стоящее т/с в с. Ножкино; 1 отбрасывание предмета на 7 км а/д Чухлома – Якша; 1 съезд с дороги на 5 км а/д Чухлома – Судай, в котором 1 человек получил ранения; 1 опрокидывание с участием несовершеннолетнего в селе Судай, в котором 1 ребенок получил ранения; 1 столкновение на 15 км а/д Чухлома – Судай.

  Большая часть ДТП произошла на автодорогах района (22 ДТП). Самыми аварийными автодорогами явились Судиславль – Галич- Чухлома (7 ДТП) и Чухлома – Якша (6 ДТП). В районном центре произошло 18 ДТП. В сельских населенных пунктах зарегистрировано 7 ДТП.

  Основными непосредственными причинами совершения ДТП стали: нарушение правил расположения т/с на проезжей части и несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом. Сопутствующими причинами, которые способствовали совершению происшествий, явились: управление транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление и управление в состоянии алкогольного опьянения.

  Госавтоинспекция Чухломского района напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4