Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.12.2020 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от COVID-19 увеличилось ещё на 20 человек

  За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили ещё 20 пациентов. С начала распространения заболевания врачи вылечили 10103 человека, это более 76% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 55 костромичей. Девять новых случаев выявлено в Буйском районе, восемь — в Галичском районе, по шесть – в Костромском, Нерехтском и Чухломском районах. Пять заболевших выявлено в Шарье, четыре – в Островском районе, три – в Волгореченске, два – в Макарьевском районе. На одного заболевшего увеличилось в Судиславле, Боговарово, Поназырево, Нее, Солигаличе и Сусанинском районе.

  Также коронавирусная инфекция диагностирована у трёх жителей из других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 113 человек.

  По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на усилия врачей не удалось спасти одного человека, у которого заболевание коронавирусной инфекцией сопровождалось хроническими заболеваниями.

  С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 13198 человек. Врачи вылечили 10103 пациентов. В стационарах находятся 785 человек, из них 454 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2433 заболевших проходят лечение амбулаторно.

  Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание на требования использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Единый телефон «горячей линии» — (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00. Получить необходимую информацию можно также по телефону 122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27