Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.12.2020 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 13473 от 15.12.2020 г.

Чествуем, прославляем, помним

  В День Героев Отечества России на территории Шартановского сельского поселения Чухломского района Костромской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате.

  9 декабря в России отмечается памятная дата — День Героев Отечества. Впервые эта дата отмечалась в 2007 году. По традиции в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы и вспоминают всех, кто с этими наградами и без них является настоящим героем.

  В День Героев Отечества России на территории Шартановского сельского поселения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате. Жители поселения собрались в сквере памяти участников Великой Отечественной войны. Здесь установлена мемориальная доска полному кавалеру ордена Славы, уроженцу д.Чертово Алексею Александровичу Поноркину (1922-1990 г.г.).

  «Дорогие наши герои! Примите слова благодарности за все, что вы сделали для страны, за мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время. Благодаря вам мы имеем возможность жить под мирным небом, с уверенностью смотреть в будущее, растить детей и внуков, видеть, как с каждым днем набирает силы наша Родина, возрождаются ее величие и слава», — обратилась к землякам глава поселения Екатерина Храброва.

  В завершении мероприятия прошло возложение цветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33