Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.12.2020 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области формируются пакетные туристические предложения для семейного отдыха

  Развитие туризма позволяет создавать дополнительные рабочие места в сфере услуг. О развитии инфраструктуры гостеприимства в Костромской области речь шла во время большого разговора с губернатором Сергеем Ситниковым на онлайн-форуме «Мой бизнес».

  В Костромской области туризм отнесен к числу перспективных точек роста региональной экономики. В интервью Андрею Норкину губернатор Сергей Ситников отметил, что бизнес активно участвует в развитии инфраструктуры гостеприимства – открываются новые музеи, строятся гостиницы, создаются туристические маршруты.

  Развитие туризма позволяет создавать дополнительные рабочие места в сфере услуг – в гостиницах, ресторанах, музеях и др. Ежегодно Костромскую область посещает порядка миллиона туристов. Поток увеличивается каждый год. Гости приезжают изучить историю края, познакомиться с достопримечательностями, большую популярность получил гастрономический туризм.

  Навигатором по отдыху в Костромской области выступает туристско-информационный центр. Он был создан в начале текущего года и уже признан лучшим в маршруте «Золотое кольцо». Знаковым в туристической отрасли стал и запуск скоростного железнодорожного сообщения по маршруту Кострома-Москва. Договоренность о запуске «Ласточки» достигнута Сергеем Ситниковым с руководством РЖД. Главу региона в вопросе запуска «Ласточки» из столицы в город «Золотого кольца» поддержал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Теперь путь из Костромы в столицу занимает всего за 4 часа.

  На новогодние праздники в гостиницах и отелях все номера забронированы еще два месяца назад. Чтобы гости проводили в Костромской области время интересно и с пользой, в регионе формируются пакетные туристические предложения.

  «Кто-то хочет вкусно покушать, кто-то хочет познакомиться с историей, кто-то хочет посетить ювелирное предприятие, магазины, увидеть, как работает рыбное хозяйство. Огромный комплекс должен быть, чтобы все интересы все учесть. Тогда туристы приедут», — отметил Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1