Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.12.2020 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 13471 от 10.12.2020 г.

И добрым словом, и нужным делом

  Акция взаимопомощи «МыВместе», приуроченная ко Дню добровольца, объединяет всех, кто во время эпидемии коронавируса желает помочь людям, в частности пожилым, маломобильным гражданам, нуждающимся в поддержке. Добровольцы Чухломского Дома культуры Костромской области не остались безучастными и присоединились к доброму делу.

  Объединив усилия с детьми, посещающими кружки и объединения, и их родителями, они организовали благотворительную ярмарку. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

  На продажу были презентованы домашняя выпечка, сладости и поделки, сделанные своими руками. Недорогие товары быстро нашли своего покупателя в лице родителей-активистов. Каждый посетитель смог приобрести полезную или памятную вещь, вкусное угощение к чаю. Все собранные от продаж деньги пошли на покупку средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств.

  В выходной день волонтеры прошли по самым оживленным местам центральной части города и раздали средства индивидуальной защиты пожилым гражданам.

  Данная акция — это напоминание людям о необходимости следовать правилам коллективной безопасности и проявление заботы о здоровье и благополучии чухломичей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52