Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.11.2020 16:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масочный режим для всех

  Согласно распоряжению губернатора Сергея Ситникова для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в общественных местах жители Костромской области обязаны носить маски.

  С целью контролирования масочного режима в Чухломском районе проходят профилактические рейды.

  В ходе недавнего рейда члены комиссии в составе заместителя заведующего по мобилизационной работе и безопасности администрации района Алины Михайловой и главного специалиста по труду администрации района Веры Наумовой, а также оперуполномоченного участкового МОтд МВД России «Чухломское» Бориса Назаренко посетили продовольственные и непродовольственные магазины г. Чухломы, всего 11 объектов.

  В результате проверки выявлено два нарушителя — посетители магазина, которые находились в общественном месте без средств индивидуальной защиты органов дыхания. На них составлены протоколы об административном нарушении. Протоколы, фотоматериалы и объяснения свидетеля переданы в районный суд.

  Нарушителям грозит штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей.

  Дмитрий Майоров, заместитель главы администрации — заведующий отделом по мобилизационной работе и безопасности администрации района:

  — Эпидемиологическая ситуация в районе нестабильна. Ношение медицинских масок позволяет снизить риск заражения инфекцией. Обращаюсь с просьбой к жителям района, не пренебрегать средствами индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах. Важно соблюдать противокоронавирусные меры.

  Татьяна Лебедева, с. Сенная:

  — Маску обязательно надеваю в общественных местах, поликлинике, автобусе, магазинах, тем самым защищаю себя от коронавируса. Я считаю, что граждане, пренебрегающие этим, наплевательски относятся не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63