Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.11.2020 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 13457 от 06.11.2020 г.

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 130 человек, врачи вылечили 100 ранее заболевших

За минувшие сутки вирус COVID-19 в Костромской области выявлен ещё у 130 человек. Врачи вылечили 100 ранее заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самым эффективным способом предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

Новые случаи COVID-19 диагностированы ещё у 51 костромича, 27 жителей Нерехтского района. Ещё 12 человек инфицированы в Шарьинском районе, 11 — в Галичском районе и 8 — в Буйском районе. По четыре заболевших прибавилось в Костромском, Мантуровском и Пыщугском районах, трое — в Красносельском районе и двое — в Волгореченске. Еще по одному новому случаю заражения диагностировано в Нее, Вохме и Чухломском районе. Также среди заболевших один житель другого региона.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти женщину 94 лет с диагнозом COVID-19, сопровождающимся большим количеством сопутствующих хронических заболеваний.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 8232 человека. Врачи вылечили 5470 пациентов, за сутки эта цифра выросла на 100 человек. В стационарах находятся 678 заболевших, из них с диагнозом COVID-19 – 337 пациентов. Амбулаторное лечение проходят 2264 человека.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

Граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.

Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44