Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.11.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 13457 от 06.11.2020 г.

Месячник гражданской обороны

  С первого по 31 октября на территории Чухломского района Костромской области прошел месячник гражданской обороны.

  Мероприятия месячника были разнообразны и адресованы всему населению района.

  В рамках месячника проводился комплекс мероприятий, направленных на повышение роли гражданской обороны в обществе, а также на обучение населения правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты в условиях чрезвычайной ситуации, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты.

  Второго октября прошла Всероссийская штабная тренировка, в рамках которой было организовано приведение в готовность объектов гражданской обороны. На территории района обеспечивают выполнение мероприятий по ГО 28 внештатных формирований и два внештатных аварийно – спасательных формирования.

  В районе 11 учебно – консультационных пункта, их специалисты провели занятия с неработающим населением. Было проведено семь занятий в форме лекций, показа учебных фильмов по тематике гражданской обороны. В восьми образовательных учреждениях района обновлены уголки гражданской обороны. Для населения подготовлены плакаты и памятки по тематике гражданской обороны и защиты населения.

  При проведении мероприятий все участники были обеспечены индивидуальными средствами защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4