Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.11.2020 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военной прокуратурой на территории Костромского гарнизона осуществляются надзор за предоставлением военнослужащим положенных дополнительных суток отдыха.

  Военной прокуратурой Костромского гарнизона Западного военного округа в 2020 г. при проведении надзорных мероприятий выявлены случаи не предоставления военнослужащим положенных дополнительных суток отдыха в поднадзорных воинских частях, в связи с чем в установленные сроки были приняты меры прокурорского реагирования.

  Кроме того, военная прокуратура Костромского гарнизона сообщает, что в соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее – Закон) общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, учет привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с п. 1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале. Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.

  В случае нарушения прав военнослужащих на предоставление дополнительных суток отдыха, работники военной прокуратуры Костромского гарнизона (по тел. +7 (4942) 31-19-18, а также по адресу: 156005 г. Кострома, ул. Кузнецкая, д. 18) готовы дать соответствующие разъяснения о порядке восстановления указанных прав.

  Военная прокуратура Костромского гарнизона Западного военного округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2