Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.11.2020 16:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области начинается выборочное тестирование воспитанников детсадов на коронавирус

  По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области начинается выборочное тестирование дошкольников на коронавирусную инфекцию. Уже определены детсадовские группы, которые примут участие в обследовании. В дальнейшем такая же работа будет проведена в отношении школьников.

  В тестировании на коронавирус примут участие воспитанники шести детсадовских групп в Костроме и Галиче. По данным департамента образования и науки, определены группы разных возрастов из крупных и небольших дошкольных учреждений. Всего порядка 155 детей. В настоящее время идет оформление согласий от родителей на проведение анализа.

  Тестирование воспитанников на коронавирус проводится для того, чтобы иметь объективную картину по заболеваемости. Дети переносят COVID-19 в основном бессимптомно. На следующем этапе будет проведено выборочное обследование учеников школ.

  «Будет сделано 250 тестов по деткам. Сначала детские сады, после выхода ребятишек с каникул – тесты в школах. Для того, чтобы понять, сколько у нас носителей в учебных заведениях. Если носительство будет выявлено в большом количестве, придется принимать решения по разобщению», — отметил сегодня на встрече с главой Нерехтского района губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2