Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.11.2020 12:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейные фермы Костромской области могут получить грант на развитие

  Департамент агропромышленного комплекса Костромской области проводит конкурсный отбор на получение грантов на развитие семейных ферм. На строительство, ремонт ферм и оснащение их оборудованием главы могут получить до 30 млн рублей.

  Участниками конкурсного отбора могут стать крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на сельской территории Костромской области, работающие не менее двух лет с даты регистрации и отвечающие ряду требований.

  Грант может использоваться на разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение, строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию объектов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение и монтаж оборудования, сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, а также на приобретение автономных источников электро-, газо- и водоснабжения, сельскохозяйственных животных (за исключением свиней), птицы, приобретение рыбопосадочного материала и др.

  Сумма гранта до 30 млн рублей, срок использования — до 24 месяцев с даты его получения.

  Постановление администрации Костромской области, определяющее порядок проведения конкурсного отбора, критерии конкурсного отбора, перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении гранта на развитие семейных ферм, размещено на сайте департамента АПК Костромской области www.apkkostroma.ru, разделы «Отраслевая информация» и «Развитие малых форм хозяйствования».

  Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, 1 этаж (департамент агропромышленного комплекса Костромской области), с пометкой «В отдел развития сельских территорий и малых форм хозяйствования на селе».

  Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8 (4942) 55-71-92, 55-16-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3