Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.11.2020 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 13456 от 03.11.2020 г.

Программа паллиативной помощи

  Реализуется с 1 октября 2018 года по настоящее время. Проект инициирован и разработан благотворительным фондом Марины Гутерман при поддержке фонда Президентских грантов

  Его цель – повысить качество жизни пациентов с неизлечимыми (паллиативными) заболеваниями и членов их семей за счёт создания мобильной службы, оказывающей консультативную помощь.

  В состав команды входят главный паллиативный доктор Костромской области, невролог, психолог, реаниматолог и куратор проекта.

  Специалисты Фонда уже объехали 12 районов области, в которых им удалось посетить более 60 семей. Родителям была оказана психологическая поддержка, а также даны методические рекомендации по уходу за паллиативным ребёнком.

  Сейчас в реестре фонда более 65 детей, по мере развития программы, список увеличивается. В планах команды посетить все районы Костромской области. В сентябре сотрудники фонда посетили наш район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6