Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.11.2020 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован у 125 человек, врачи вылечили 101 пациента

  За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 125 человек. Врачами вылечены и выписаны с больничного 101 пациент. Роспотребнадзор напоминает о требовании обязательного использования средств защиты органов дыхания в общественных местах и соблюдения социальной дистанции.

  Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 62 костромичей. Ещё 17 человек заболели в Нерехтском районе и 8 – в Шарьинском районе. По шесть местных жителей инфицированы в Мантурово, Буйском и Костромском районах, по четыре – в Галиче и Волгореченске, трое – в Кадыйском районе. По два случая заражения прибавилось в Нее, Красном-на-Волге и Судиславском районе. По одному новому случаю заболевания коронавирусной инфекцией диагностировано в Сусанино, Островском и Макарьеве.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  В трагической статистике заболевания ещё два летальных исхода. Несмотря на усилия врачей не удалось спасти женщин 62 и 92 лет. У обеих течение COVID-19 было отягощено тяжёлыми хроническими сопутствующими заболеваниями.

  С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 7714 человек. Врачи вылечили 5246 пациентов, это около 70% заболевших. В стационарах находятся 294 пациента, 2022 — проходят лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

  Граждане старше 65 лет должны соблюдать самоизоляцию.

  Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89