Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.11.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 13466 от 27.11.2020 г.

«Помнить ради будущего»

  Костромская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» стала организатором героико-патриотического фестиваля «Помнить ради будущего», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г., который проводится в онлайн-формате.

  Члены районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» стали его участниками.

  «Люди с ограниченными возможностями, которые проживают в районе, ведут активный образ жизни и живут с позитивным настроем. Поэтому, когда мы получили положение о фестивале, то без сомнений решили принять в нем участие», — говорит председатель Чухломской районной общественной организации ОИ Марина Козлова.

  Приняли участие в номинациях: выразительное чтение и артистическое мастерство, хореография, игра на музыкальных инструментах, декоративно – прикладное творчество. Все номера участников были объединены в один видеоролик.

  «Подготовить видеоролик нам помогли педагоги Дома детства и юношества «Дар»: Марина Кузнецова, Галина Виноградова, Светлана Зорина. Наши участники фестиваля с удовольствием исполняли номера на сцене гостеприимного учреждения дополнительного образования: Вера Климаченкова с детьми Настей и Кириллом читали стихи, Руслан Митрофанов на гармони исполнил попурри на тему военных песен, Татьяна Раскова и Галина Шагина представили восточный и украинский танцы», — рассказала Марина Козлова. Сама Марина представила на фестиваль свои творческие работы, выполненные в технике ковроплетения, вязания крючком. «Костюмы для танцев были предоставлены районным Домом культуры и ДДЮ «Дар», ателье «Силуэт» осуществляло пошив костюмов. Участие в фестивале объединило и сплотило всех его участников. В будущем мы непременно будем активно принимать участие в общественной и творческой жизни не только города и района, а также будем продолжать выходить на уровень региона», — отметила Марина Козлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4