Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.11.2020 19:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 13466 от 27.11.2020 г.

Выход на неокрепший лёд опасен

  

.С появлением первого льда активизировались любители подлёдной рыбной ловли. Усилить профилактическую работу, напомнив жителям об опасности выхода на тонкий лёд, поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

  В Чухломском районе проконтролировали наличие запрещающих знаков «Выход на лед запрещен!», которые установлены по берегу Чухломского озера: выезды с ул. Писемского, ул. Быкова, ул. Травяной, ул. Рыбацкой, а также у реки Ивановка и на прудах города.

 «Согласно Кодексу Костромской области об административных правонарушениях выход граждан на лед водных объектов в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей. Важно помнить, что ценой выхода на тонкий лед может стать человеческая жизнь», – говорит Илья Смирнов.

  Не пренебрегайте правилами безопасности, берегите свою жизнь и здоровье. В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам — 101 или 112!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29