Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2020 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 13462 от 19.11.2020 г.

«Пусть ДТП не будет никогда!»

  В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, в этом году это событие выпадает на 15 ноября. В преддверии этой памятной даты четвероклассники Чухломской средней школы Костромской области присоединились к Всероссийской акции «Пусть ДТП не будет никогда». 

  В утреннее время у школы наиболее оживлённое транспортное движение, так как многие родители провожают своих детей в школу на автомобилях. Именно в это время учащиеся выстроились вдоль проезжей части на тротуаре с лозунгами-обращениями к водителям: «Водители! Берегите жизнь!» и «Сбавьте скорость!», тем самым напоминая взрослым, что залогом безопасности на дорогах является неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

  Также этой дате был посвящён конкурс плакатов, в котором принял участие каждый класс начальной школы. На одном из плакатов – свеча памяти и устремляющиеся в небеса белые журавлики, как дань памяти тем, кто погиб в ДТП.

  Подобные мероприятия, безусловно, важны как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни и напоминают о необходимости соблюдения ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20