Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.11.2020 15:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 13461 от 17.11.2020 г.

На детской площадке

  Желание жить комфортнее побуждает жителей Чухломского района Костромской области, руководство муниципалитета и сельских поселений совместно решать вопросы благоустройства населенных пунктов, используя для этих целей доступные средства и возможности.

  В селе Ножкино Ножкинского сельского поселения в рамках реализации проекта «Народный бюджет» закуплено дополнительное оборудование для детской площадки. Еще летом силами инициативной группы сельских жителей здесь установили качели-балансир, качели простые, брусья, лиану, горку, оборудовали песочницу, а для удобства граждан поставили скамейки. Территорию вокруг места отдыха облагородили.

  В настоящее время спортивно-игровой комплекс пополнился еще одними качелями, каруселью и гимнастическими атрибутами: кольцами, канатом и баскетбольным щитом.

  Для местной детворы – это настоящий мини-парк развлечений. Теперь досуг как для дошкольников, так и школьников любого возраста стал гораздо разнообразнее. Мальчишки и девчонки со всей округи собираются на площадке для приятного и полезного времяпрепровождения.

  — Отрадно, что на селе появилось место, где дети смогут организованно под присмотром взрослых играть и заниматься спортом на свежем воздухе, — говорит глава сельского поселения Ирина Лимонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35