Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.11.2020 14:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снизить платеж по ипотеке – это реально

  Сейчас только и разговоров, что о программе сельской ипотеки, которая в этом году произвела фурор на рынке жилья. Низкая процентная ставка, первоначальный взнос 10% – мечта тех, кто хотел купить собственное жилье на селе, стала реальностью. Сегодня Россельхозбанк запустил программу рефинансирования с помощью сельской ипотеки. Что это дает нашим землякам – рассказала управляющая офисом Россельхозбанка в г.Галиче Елена Гусева.

  – Про сельскую ипотеку мы уже слышали. А что такое рефинансирование сельской ипотеки?

  – Это реальная возможность снизить свой платеж по ипотеке. Смотрите сами. Многие из нас сейчас уже имеют ипотечные кредиты. Если Вы оформили свою ипотеку в текущем году в Россельхозбанке или в одной из уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организаций* и Ваше жилье находится на сельских территориях (а Чухломский район, как и сам город, относится к таким территориям), Вы имеете право обратиться в наш банк для переоформления Вашего ипотечного кредита по программе «Рефинансирование ипотечных кредитов на жилье на сельских территориях» по cниженной процентной ставке.

  – Таким образом человек сможет уменьшить свою кредитную нагрузку?

  – Совершенно верно. Ситуация на рынке постоянно меняется, ставки по кредитам тоже. Процент по сельской ипотеке – один из наиболее низких сегодня, поэтому рефинансировать кредит по этой программе сейчас интереснее всего. Это хороший вариант экономии семейного бюджета.

  — А если я хочу рефинансировать ипотеку на жилье, купленное в другом районе нашей области или в другом регионе, это возможно?

  – Да, если оно входит в перечень территорий, определенных как сельские. Список территорий нашей области определен Постановлением администрации №513-А от 23.12.2019г. Вы можете изучить Постановление сами или позвонить нам в офис, если вас интересует жилье в конкретном населенном пункте – мы подскажем. Наш телефон: 8 (49437) 2-17-24 или (4942) 370-700.

  – Всех удивляет низкая процентная ставка по сельской ипотеке, Минсельхоз указывает ставку не выше 3% годовых.

  – И это реальность! На сегодняшний день сельская ипотека является субсидируемым кредитом: разница между рыночной ставкой банка и льготной ставкой компенсируется из федерального бюджета. Максимальный размер ставки, о которой вы сказали, и другие условия определены Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. №1567. Отмечу, что в Россельхозбанке, при условии страхования жизни и здоровья, сейчас ставка по сельской ипотеке составит 2,7% годовых.

  – Что мне надо сделать, чтобы подать заявку на рефинансирование сельской ипотеки?

  – Приходите к нам в офис с паспортом и документами по рефинансируемому кредиту, наши менеджеры готовы проконсультировать вас и оформить заявку на рефинансирование. Кроме этого, для удобства наших клиентов мы создали сервис «Свое жилье» https://svoedom.ru. Посетители портала могут выбрать недвижимость по всей России, рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

  За подробными консультациями обращайтесь в офис Россельхозбанка по адресу: г.Галич, ул. Луначарского, д. 2, 8 (49437) 2-17-24, 2-21-63. Кроме этого, жители Чухломского района могут обратиться к уполномоченному представителю Банка в районе Алексею Козлову по тел.: 8-920-648-27-23. Также вся информация размещена на официальном сайте Россельхозбанка www.rshb.ru

  * Уполномоченные Министерством сельского хозяйства кредитные организации: ДОМ.РФ, ПАО Сбербанк, АК БАРС Банк, АКБ «Энергобанк», РНКБ Банк (ПАО), ПАО «Дальневосточный банк», Банк «Левобережный» (ПАО), ПАО КБ «Центр-Инвест».

  Реклама АО «Россельхозбанк».

  Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48