Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.11.2020 15:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Костромские аграрии смогут получить гранты на строительство или реконструкцию объектов АПК

  Департамент агропромышленного комплекса Костромской области объявил конкурсный отбор на предоставление грантов на строительство или реконструкцию объектов АПК. Победители смогут получить поддержку в размере до 40% затрат.

   К участию в конкурсе приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие свою деятельность на территории Костромской области не менее двух лет.

  Размер гранта – до 40% суммы, которая необходима для реализации проекта строительства или реконструкции объекта АПК. Использовать средства получатель должен в течение двух лет с момента оформления документов.

  Заявку на получение господдержки могут подать хозяйства, занимающиеся молочным скотоводством и семеноводством. Для животноводов установленное требование – увеличение поголовья и наличие не менее 50 голов крупного рогатого скота на момент подачи документов. Для получения гранта на строительство или реконструкцию объектов семеноводства зерновых, зернобобовых культур и трав обязательное условие – увеличение валового сбора семенного материала, а также наличие статуса семеноводческого хозяйства.

  Заявки на участие в конкурсном отборе департамент агропромышленного комплекса Костромской области принимает до 20 ноября по адресу: 156013, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, 2 этаж, кабинет 208. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4942) 55-28-01 или 8 (4942) 55-85-31, а также на официальном сайте департамента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1