Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.11.2020 14:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области объявлен конкурс на получение грантов для семейных ферм

  Департамент агропромышленного комплекса Костромской области проводит конкурсный отбор на получение грантов на развитие семейных ферм. На строительство, ремонт и оснащение оборудованием помещений для переработки сельхозпродукции главы могут получить до 30 млн рублей.

  Участниками конкурсного отбора могут стать крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на сельской территории в Костромской области, работающие не менее двух лет с даты регистрации и отвечающие ряду других требований.

  Грант может использоваться на разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение, строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию объектов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение и монтаж оборудования, сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, а также на приобретение автономных источников электро-, газо- и водоснабжения, сельскохозяйственных животных (за исключением свиней), птицы, приобретение рыбопосадочного материала и др.

  Одним из условий получения гранта является создание не менее трех новых постоянных рабочих мест и сохранение их в течение 5 лет со дня получения гранта.

  Сумма гранта до 30 млн рублей, срок использования — до 24 месяцев с даты его получения.

  Срок подачи конкурсных заявок с 9 ноября 2020 года по 18 ноября 2020 года включительно, ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 10.00 часов до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

  Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8 (4942) 55-71-92, 55-16-22 или на сайте департамента агропромышленного комплекса Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4