Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.11.2020 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусом заболели 138 человек, врачи вылечили 69 человек

  За минувшие сутки вирус COVID-19 в Костромской области выявлен у 138 человек. Врачи вылечили 69 ранее заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

  Новые случаи COVID-19 диагностированы еще у 82 жителей Костромы, 13 — Костромского района и 9 — Нерехтского района. Еще 7 человек заразились в Шарьинском районе, 6 — в Буйском районе, 5 — в Волгореченске и 3 — в Галичском районе. По два заболевших прибавилось в Вохме, Антропово и Сусанинском районе. Еще по одному новому случаю заражения диагностировано в Мантурово, Красном-на-Волге, Нее, Островском и Парфеньевском районах. Также среди заболевших два жителя других регионов.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  В трагической статистике заболевших еще один летальный исход. Не смотря на усилия врачей не удалось спасти женщину старше 60 лет, имевшую диагноз COVID-19, сопровождавшийся сопутствующими хроническими заболеваниями.

  С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 8778 человек. Врачи вылечили 5672 пациента. В стационарах находятся 732 человека, из них 365 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2567 заболевших проходят лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требований соблюдения социальной дистанции. Гражданам старшего возраста необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41