Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.11.2020 12:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожилым лучше остаться дома

  В условиях продолжающегося распространения в Костромской области коронавирусной инфекции перечень предпринимаемых санитарно-противоэпидемических мероприятий расширяется, а введенные ранее профилактические меры корректируются.

  Пристальное внимание направлено на граждан пожилого возраста, особенно тем, кому за 65 лет. Гражданам пожилого возраста в непростое для нас время, дают рекомендации ограничить круг общения, без особой надобности не выходить на улицу, выходить только в случае крайней необходимости и соблюдать правила индивидуальной защиты.

  В Чухломе на улицах малолюдно. Люди старшего возраста стараются без острой необходимости не выходить из дома. Пенсионеры 65+ понимают, что для них на первый план выходит забота о здоровье.

  Александр Смирнов, г. Чухлома, 71 год:

  — В сложившейся ситуации я стараюсь чаще оставаться дома. Продукты питания привозят дети, сам выхожу на прогулку в вечернее время и дышу воздухом, находясь на придомовой территории. Приходя домой, мою руки, не забываю про дезинфекцию телефона, так как при помощи аппарата общаюсь со своими друзьями. Рядом с домом находится магазин, куда я хожу, только используя маску на лицо и перчатки. Я понимаю, что соблюдение этих правил позволит защитить меня. Это рекомендую и всем своим знакомым.

  Анна Ермолаева, фельдшер профилактического кабинета Чухломской ЦРБ:

  — Людям пожилого возраста и лицам с хроническими заболеваниями в связи с распространением коронавирусной инфекции рекомендую минимизировать выходы из дома. Если вам необходимо выйти на улицу, старайтесь это делать в малолюдное время. Мы понимаем, что в магазин нужно сходить, в аптеку, мусор вынести, совершить прогулку, но выполняйте все это, соблюдая масочный и перчаточный режим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49