Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.11.2020 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимо поменять летнюю резину на зимнюю

  В связи с ухудшением погодных условий в Костромской области, напоминаем водителям о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

  На этой неделе синоптики обещают понижение температуры, выпадание снега и образование гололедицы. Автомобилистам необходимо своевременно сменить летнюю резину на зимнюю.

  Разница между летней и зимней резиной принципиальна, а главное — от нее зависит ваша безопасность. Даже легкие морозы уже уменьшают управляемость вашим автомобилем на летних шинах.

  Особенно осторожными на дороге в этот период должны быть начинающие водители: именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов. Водителям также следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможения, которые могут привести к аварии, соблюдать скоростной режим, особенно в условиях снегопада. Не забывайте про свою безопасность и не пренебрегайте процедурой смены шин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9