Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.11.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 13455 от 30.10.2020 г.

Памяти Ивана Бунина

  В детском отделе Межпоселенческой библиотеки города Чухломы Костромской области организована выставка книг, посвящённая 150-летию Ивана Бунина, писателя и поэта, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе, академика Санкт – Петербургской академии наук.

  «Выставки, посвященные юбилеям поэтов, писателей, на абонементе постоянно обновляются. Это мы делаем с целью привлечения интереса к авторам, с целью ознакомления с их творчеством юных читателей», — говорит заведующая детским отделом библиотеки Елена Голубева.

  На выставке можно познакомиться с биографией поэта и писателя, с его творчеством. Иван Алексеевич много путешествовал, узнавал новые города и страны, свои впечатления записывал на бумаге. Часто свои произведения Бунин создавал либо в дороге, либо в момент прибытия на новое место – творчество и путешествия были связаны неразрывно. Без его произведений невозможно представить не только отечественную, но и мировую литературу.

  Уже более 50-ти юных чухломичей посетили выставку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5