Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.11.2020 09:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 13455 от 30.10.2020 г.

Оперативный штаб: количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 124 человека, вылеченных – на 25

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 124 человек. За этот же период вылечены врачами и выписаны с больничного листа 25 человек. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости использования средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции в общественных места

За сутки коронавирус подтвердился у 61 костромича. По 11 заболевших прибавилось в Костромском и Нерехтском районах, по шестеро – в Буе, Островском и Шарьинском районах, еще по четыре человека заболели в Волгореченске и Галичском районе. По три случая диагностировано в Сусанино, Мантурово, Красносельском и Антроповском районах. По одному случаю заболевания диагностировано в Чухломе, Парфеньево и Вохомском районе.

По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несмотря на все предпринимаемые усилия, врачи не смогли спасти двух пациентов – мужчин 62 и 80 лет с хроническими заболеваниями.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 7466 человек. Врачи вылечили 5135 заболевших. В стационарах находятся 294 пациента, 1889 заболевших проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

Гражданам старшего возраста необходимо соблюдать самоизоляцию.

Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2