Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.10.2020 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 13445 от 08.10.2020 г.

Начало положено

  В центре города Чухломы Костромской области по улице Советской начались долгожданные работы по замене ливневой канализации. Выполняет их бригада рабочих подрядной организации ООО «СК АВР- Центр» из г. Костромы.

  Демонтируя старую ливневую систему, в эту же траншею рабочие устанавливают железобетонные кольца для обустройства дождеприёмных колодцев, далее от них укладывают новые водопропускные пластиковые трубы, обладающие повышенной износостойкостью.

  Работы ведутся кварталами, сейчас они проводятся на участке дороги от перекрёстка ул. Советской с ул. М. Горького и до перекрёстка с ул. Ленина. Строительство ливневой (дождевой) канализации будет исполнено от перекрестка с улицей Свободы до ул. Октября. Последним этапом работы станет устройство очистных сооружений.

  Замена ливнёвки — мера остро необходимая, старая изношенная ливневая система не справлялась со своей функцией – поэтому дождевые и талые воды текли прямо по тротуару и дороге, которые, несмотря на проводимые ежегодные ремонты, из-за избытка влаги разрушались. В настоящее время их состояние оставляет желать лучшего.

  Таким образом, замена изношенной ливневой системы является подготовкой улицы к капитальному ремонту проезжей части и тротуара в центре города, который намечен на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51