Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.10.2020 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 64 человека

  Пренебрежение мерами безопасности приводит к увеличению заболевших коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 64 человек. Роспотребнадзор рекомендует жителям региона в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

  За сутки коронавирусом заболело 43 костромича. По 5 заболевших прибавилось в Галичском и Нерехтском районах, еще трое — в Костромском районе. По два случая диагностировано в Шарьинском и Красносельском районах, по одному человеку инфицировано в Буе, Мантуровском, Макарьевском и Островском районах.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти мужчину 87 лет с ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. Всего с начала пандемии в Костромской области умерло 92 заболевших коронавирусной инфекцией.

  По состоянию на 7 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5166 человек. Врачи вылечили 3786 человек. В стационарах находится 204 пациента, 1084 заболевших проходят лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старшего возраста необходимо максимально ограничить посещение общественных мест. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32